«НАТО готовится к удару»: Рютте объявил о масштабной операции альянса после атаки дронов на Польшу - БлокнотРУ - Новости сегодня. Война с НАТО. Будет ли война с НАТО? Будет ли война НАТО с Россией? НАТО готовится к войне с Россией. Новости России. Новости НАТО. Россия НАТО новости. НАТО Россия новости. Новости мира и России. НАТО.

Генсек НАТО Рютте объявил о запуске операции «Восточный страж» после атаки дронов в Польше.

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте объявил о начале операции «Восточный страж» (Eastern Sentry), направленной на усиление обороны восточного фланга альянса. В мероприятии примут участие вооружённые силы и ресурсы таких стран, как Великобритания, Германия, Франция, Дания и другие. Об этом Рютте сообщил на совместной пресс-конференции с главнокомандующим силами НАТО в Европе генералом ВВС США Алексом Гринкевичем.

Главнокомандующий отметил, что операция позволит улучшить координацию воздушной и наземной обороны стран НАТО, а также предусматривать меры для противодействия угрозам, связанным с использованием беспилотников.

«НАТО готовится к удару»: Рютте объявил о масштабной операции альянса после атаки дронов на Польшу - БлокнотРУ - Новости сегодня. Война с НАТО. Будет ли война с НАТО? Будет ли война НАТО с Россией? НАТО готовится к войне с Россией. Новости России. Новости НАТО. Россия НАТО новости. НАТО Россия новости. Новости мира и России. НАТО.

Поводом для усиления присутствия альянса стал недавний инцидент в Польше, когда в ночь на 10 сентября силы ПВО страны сбили 19 беспилотников. Обломки одного из дронов повредили крышу жилого дома. Польские власти обратились к НАТО с просьбой провести консультации в рамках статьи 4 устава организации.

Марку Рютте инцидент в Польше он связал с опасными действиями России в воздушном пространстве, назвав их неприемлемыми. В то же время Минобороны РФ заявило, что российские войска не планировали атаковать польские объекты и что максимальная дальность их беспилотников не превышает 700 километров. Представители российского военного ведомства также выразили готовность обсудить ситуацию с коллегами из НАТО.

Ранее в Одессе одинокая «Гербера» вывела из строя ПВО. Также танк «Днепра» сорвал башню немецкому «Леопарду» ВСУ. Кроме того, танк Т-72Б3М «Днепра» уничтожил украинский «Леопард» точным выстрелом.

Новости подготовке НАТО к войне с Россией читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Новости сегодня
#Будет ли война с НАТО?
#Война России и НАТО
#Война НАТО с Россией
#Новости России
#Новости НАТО

Свое мнение об уровне вероятности нападения НАТО на Россию и развязывание Западом третьей мировой войны публикуйте в комментариях ниже