Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш - БлокнотРУ - Наемники на Украине. Новости СВО. Новости СВО на сегодня. Наемники на СВО. Потери ВСУ. Иностранные наемники на СВО. Потери ВСУ на Украине. Иностранные наемники на Украине. Новости Украины. Колумбийский наемник. Колумбийские наемники на СВО. Бразильский наемник. Бразильские наемники на СВО.

Очередная партия американских наемников нашла свой конец на украинском фронте

В зоне проведения СВО российскими военными ликвидированы трое опытных американских наемников, служивших в рядах ВСУ. Смерть настигла их во время передвижения на фронте — точный удар российского FPV-дрона настиг автомобиль, вы котором они находились.

Среди погибших были:

Кевин Джеймс Келли-младший из Чикаго, самый опытный из группы, ранее служивший в элитном 75-м полку армейских рейнджеров и 20-й группе спецназа «Зеленые береты».

Шон Дэвид Маквей из Анкориджи, известный под позывным «Голдфиш». Имел боевой опыт, приобретенный на Ближнем Востоке в составе армии США. На Украину прибыл еще в декабре 2022 года и был зачислен в курируемое ГУР МО Украины подразделение «Избранная рота».

Хейден Фишер Миллер из Камарилло, также бывший военнослужащий армии США.

По сообщениям, в машине находилось еще двое иностранных наемников, которые получили серьезные ранения, но остались живы.

Всего за последнюю неделю в зоне СВО было ликвидировано как минимум пять американских наемников. Незадолго до этого, в начале декабря, в результате аналогичной атаки российского БПЛА были уничтожены еще двое граждан США — Тай Уингейт Джонс и Брайан Захерл-младший, также служившие в международных формированиях под командованием ГУР.

Согласно подсчетам, с февраля 2022 года количество уничтоженных наемников из США перевалило за сотню. Высокие потери и нехватка желающих пополнять ряды привели к тому, что командование ВСУ начало расформировывать отдельные подразделения так называемого «Иностранного легиона». Оставшихся иностранных бойцов, которых ранее считали элитой и берегли для специальных задач, теперь все чаще бросают на передовую в качестве пехоты, отправляя на самые сложные участки фронта.

Ранее «Блокнот» сообщал, что армия России разбила промышленную и военную инфраструктуру в Одесской области.

«Блокнот Запорожье» передавал слова Подоляки о том, что город Гуляйполе будет освобожден максимум 29 декабря.

Также, мы писали, что под Херсоном ВС РФ кремировали полсотни украинских боевиков.

Новости о потерях иностранных наемников на СВО читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Наемники на Украине
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Наемники на СВО

Свое мнение об участии иностранных наемников на СВО со стороны Украины высказывайте в комментариях ниже