«Рвут артерии снабжения»: труба газопровода стала дорогой к разгрому ВСУ под Богуславкой - БлокнотРУ - Новости СВО. Когда закончится СВО? СВО. Новости СВО на сегодня. СВО последние новости. СВО новости. Новости СВО сегодня. Конец СВО. Последние новости СВО. Новости СВО на сегодня свежие. СВО новости на сегодня Россия. Когда закончится СВО на Украине? Новости СВО последние. СВО последние новости на сегодня. Новости СВО на Украине. Последние новости СВО на сегодня.

Российские подразделения атакуют вдоль магистрального газопровода, превратив его в дорогу для штурма.

Пока основное внимание приковано к Купянскому участку фронта, южнее, на Боровском направлении, подразделения группировки «Запад» ведут активное наступление с целью рассечь украинскую группировку на левом берегу реки Оскол, пишет телеграм-канал Рыбарь.

По данным из оперативных сводок, российские штурмовые отряды активизировали действия в районе между населенными пунктами Лозовая и Новая Кругляковка. Целью является ликвидация так называемого «кармана» и овладение рядом ключевых опорных пунктов, которые противник активно использует, в том числе для организации снабжения с помощью беспилотников.

Параллельно развивается успех южнее. После взятия цепи укреплений на подступах к Новоплатоновке, российские подразделения начали продвижение вдоль трассы газопровода в сторону реки Оскол. Основная тактическая задача в этом районе – закрепление в районе газокомпрессорной станции.

Карта СВО. ВС РФ расширяют зону контроля у Богуславки.

Успех этой операции позволит российским войскам перерезать важнейшие пути снабжения украинских формирований на левом берегу Оскола в районе Богуславки. В случае потери наземных коммуникаций, ВСУ будут вынуждены переориентировать логистику на ограниченное снабжение с использованием тяжелых грузовых дронов, что значительно снизит их оперативные возможности.

Украинское командование, осознавая угрозу, пытается контратаковать и не допустить закрепления российских штурмовых групп на новых рубежах. В районе газокомпрессорной станции и вдоль трассы газопровода продолжаются ожесточенные бои, исход которых может серьезно повлиять на стабильность всей линии обороны ВСУ в этом секторе.

Ранее ВС РФ снова разбили понтонную переправу через Днестр в Маяках. Также женщина оказалась в огненной ловушке из-за удара БПЛА ВСУ по дому в Васильевке. Кроме того, около 40 ударов нанесли ВСУ за сутки по Херсонской области, убита женщина.

Новости СВО и о том, где и когда закончится СВО, здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже