«В Таджикистан всю поганую фамилию»: военкор Стешин призвал тотально карать семьи мигрантов даже за одну паршивую овцу - БлокнотРУ - Убили таджика. Подросток убил таджика. Убийство таджикского мальчика. Убийство мальчика таджика. Убийство таджика. Убили мальчика таджика. Зарезал таджика. Убили таджикского мальчика. Мальчик убил таджика. Убил таджика. Убит таджикский мальчик. Кто убил таджикского мальчика. Подросток убил таджикского мальчика. Таджики угрожают русским. Зарезали таджика.

Иллюстрация: Блокнот

В России выходцы из Средней Азии все чаще совершают тягчайшие преступления, такие, как убийства и изнасилования, причем зачастую идут на них демонстративно и с полной готовностью отсидеть, чтобы на зоне дополнительно проникнуться идеалами «тюремных джамаатов». Обычное неуважение к коренным гражданам – публичные намазы, оскорбления женщин без хиджабов или мужчин в шортах – и вовсе становятся постоянным фоном. Что делать?

Дмитрий Стешин, военкор «Комсомольской правды», считает, что мы уже на краю пропасти, и стандартными наказаниями, когда за сексуальные домогательства или избиения дают 15 суток по административной статье о мелком хулиганстве, или даже когда за убийство осуждают на 8-10 лет, ситуацию не выправить.

По его мнению, для мигрантов (даже если они успели обзавестись паспортами граждан РФ) необходимо вводить жесточайший принцип коллективной ответственности:

«Убил приезжий 150 человек в «Крокусе», все носители этой фамилии, въехавшие в РФ в последние 5 лет, депортируются из РФ с запретом въезда навсегда. Если получили гражданство, гражданства лишаются. Если еще не приехали, запрет им ставится автоматически, превентивно».

С точки зрения Стешина, только так можно добиться уважения к российским порядкам. Нынешнее законодательство справляется с этим крайне плохо, так как рассчитано на современное общество. К нам же приезжают «кишлачники», застрявшие в своем развитии где-то на уровне шестнадцатого века. Это подвыпившему и подравшемуся местному жителю для исправления и понимания вполне хватит 15 суток по «мелкой хулиганке». Выходец же из родоплеменного строя воспримет это как слабость не умеющей по-настоящему наказывать власти и вдохновится на новые преступления – ведь «двигаться по кайфу» приятнее, чем скучно и честно работать.

Многие мигранты, исповедующие радикальный исламизм, вроде убийцы из Электростали, готовы и убить, и отсидеть, повысив свой статус среди «братьев по вере». Исправит ли их зона, или наоборот? Коллаж: Блокнот на основе кадра из видео СК РФ

«Осталось только ввести такую законодательную норму и пережить вскукареки лоббистов миграции про коллективную ответственность и «фашистские принципы наказания». Не вижу в этом ничего фашистского. Я не хочу, чтобы в России жили родственники людей, устраивавших массовые жертвоприношения. Не хочу, и объяснять причины не намерен. 90% моих соотечественников думают так же»,- резюмирует Стешин.

Пока же ситуация далека от желаемой военкором. К примеру, проживающие в России родственники террористов из «Крокуса» не только не высланы на родину, но и, по некоторым данным, уже после теракта оформляли себе пособия и прочие социальные выплаты из российского бюджета.

Можно быть террористом, убившим 150 россиян, но выжившие россияне будут платить твоим родным пособия из своего кармана. Коллаж: Блокнот

Однако даже при этом далеко не все согласны со Стешиным. К примеру, юридический телеграм-канал Zlawyers полагает, что нельзя сваливаться в архаику и пытаться перещеголять застрявших в средневековье среднеазиатов средневековыми же массовыми карами. Проблема не в том, что наша нынешняя система права плохая, а в том, что она не работает. Надо лишь привести ее в порядок, чтобы не возникало ситуаций, когда один и тот же таджик, узбек или киргиз, постоянно рисующий на родине новые паспорта, продолжал снова и снова въезжать Россию – есть примеры людей, пять раз депортированных под разными фамилиями и готовящихся к шестому пересечению границы:

«Варваров не нужно пугать их же методами: у нас все равно нет шансов превзойти их в иррациональной жестокости. Мы должны отвечать безликой, холодной и абсолютно неотвратимой государственной машиной.

Тотальная биометрия, которую нельзя обмануть сменой фамилии. Любая административка для гостя — автоматический билет домой. Жесткое наказание за легализацию сомнительных персонажей в России, и т.д.»

Новости о поведении таджиков и преступлениях мигрантов в России здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Убили таджика
#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в России
#Подросток убил таджика

Даа уж… тяжело мигрантам на чужбине… Очень от этого страдает Англия. Очень. В Лондоне вообще английского лица не встретить уже давно

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже