Ford анонсировал Mustang в 1964 году, который стал одной из тех легендарных масл-каров, что до сих пор держаться на конвейере! Как, например и его «заклятые» друзья Dodge Challenger и Chevrolet Camaro, которые также дебютировали в 1960-х гг., но потом в середине 2000-х вернулись в стиле своих славных узнаваемых потомков! Они также всё чаще становятся объектами тюнинга – начиная от просто восстановленных версий с минимальными доработками, заканчивая экстремальными конверсиями. И сейчас процветает рестомод и про-туринг.
Сейчас всё меньше различий между ними, но грубо говоря, пример про-туринга: много Газ 24 «Волга», скорее всего сверкают хромом, классические диски, вроде бы свой интерьер. Или Газ 21! Но в случае 24-й «Волга» у них японские моторы V8 серии UZ, 4,0 или 4,3 л, мощностью около 280-315 л.с., и с АКПП-5 или АКПП-6. А ГАЗ 21 и вовсе заполучил мотор 1UR-серии, 4,6-литровый мощностью около 360 сил! У них половина подвески или полностью совершенно новые, современное реечное управление и другие нововведения!
А рестомод – это лучше всего с мотором, подвеской, трансмиссией, тормозами из своего же модельного арсенала! Другое дело, если данные модели перестали выпускаться, то тогда, берем от моделей того же или похожего класса, но конечно со своего бренда!
Но, Ford F-150 по ссылке https://www.autobazar.us/public_html/spetspredlozheniya/2021-ford-f-150, это не грозит, так как он часто выступает и как проект рестомода (моторы от другого бренда, скажем V8 LS-серии от Chevrolet, и даже дизельный 5,9-7,2 литровый мотор Cummins)! Но также есть же отменные моторы новых Мустангов, начиная с 2005 года, и даже «обозлённые» версии от Шелби (5,4 или 5.8 л, с нагнетателем, мощностью 550-671 л.с., без тюнинга)! И вот тюнеры и владельцы таких Ford Mustang скромно называют проектом Pro-Touring.
Это действительно сильно преобразованный и захватывающий дух Ford Mustang Pro-Touring на базе модели 1969 года. Пожалуй один из самых красивых преобразованных классических авто последних нескольких месяцев. «Шоумобиль», и лаборатория на колёсах, на базе которого строятся по желанию другие шедевры, прекрасно отреставрирован и построен внутри и снаружи, и это, по мнению его создателей, также настоящая модель Pro-Touring.
Другими словами, он должен иметь действительно отличную производительность, подходящую управляемость на дороге, комфорт современного автомобиля в салоне, при этом сохранив свой неповторимый шарм, стиль. В 1969 году и Ford провели серьезную реконструкцию Mustang первого поколения, в результате чего у него более импонирующий кузов, у которого новыё обвес, он шире, и длиннее. И в 1969 году Ford представил Mach 1. Это автомобиль Mustang, окрашенный в кастомный цвет по выбору! И это купе зеленого цвета British Racing Green с чёрными акцентами.
И цветовое сочетание идеально гармонирует.
Кто-то уже решил выбрать кастомные современные диски, но классического дизайна 60-70-х, но здесь 18-дюймовые диски черные современного дизайна. И они, кстати, они совершенно не портят внешность такой «классики» и не выглядят чужыми, что не редко бывает.
Как и большая «губа» переднего спойлера – просто идеально гармонирует с дизайном и внешностью классики. Также хорошо сочетается с новой зелёной краской. И салон тоже на высшем уровне. Установлено новое реечное рулевое управление, есть климат-контроль, спортивный руль и сочетание чёрной кожи и винила для сидений. Классика оснащена ручной «шестиступкой», которая, в свою очередь, работает в тандеме с современным 5,0-литровым двигателем V8.
Это мотор 5.0 L Coyote, сверхсовременной конструкции – 32-клапанный, с прямым впрыском, двойной системой «фазовращателей», выдаёт 480 л.с. и 570 Н*м, что отлично для атмосферного мотора. Ещё этот мустанг на 200 кг легче современного «носителя» этого мотора, форсирован с применением технологий Cosworth до 500 сил. Так что разгон как у спорткара и даже у гиперкара гарантирован!