Золотое кольцо — это неотъемлемый аксессуар и желанный подарок для большинства женщин. Благодаря ему можно подчеркнуть собственную индивидуальность, дополнить внешний образ, сделав его более изысканным и элегантным. Чтобы аксессуар гармонично смотрелся на руке, золотые кольца необходимо выбирать правильно, учитывая длину и ширину пальцев, личные предпочтения и бюджет.

Основные правила при выборе кольца из золота

Приобрести идеальное золотое кольцо довольно просто. Существуют главные правила в выборе такого аксессуара, которые станут прекрасным помощником, это:

  1. ​Учитывать возраст обладательницы.
  2. ​Обращать внимание на внешние данные — длину, формы и ширину пальцев, объем ладони.
  3. ​Особенности и характер мероприятия.
  4. ​Брать во внимание образ одежды.

Безусловно, вычурные и особо яркие аксессуары будут неприемлемы для возрастных женщин. Поэтому возрастной критерий нужно учитывать обязательно.

Немаловажным параметров при выборе золотого кольца является внешние данные пальцев и руки. Обладательницам большой ладони и крупных пальцев лучше выбирать широкие и яркие аксессуары, но без излишеств камней и дополнительных украшений. Тонкие колечки будут теряться на общем фоне.

Если у вас пухлые пальчики, тогда кольцо из золота в тонкой оправе и с маленьким камнем станет наиболее подходящим вариантом.

В том случае, если пальцы не длинные и узкие, хорошо на руке будет смотреться широкое кольцо с маленькими однотонными и разноцветными камешками — сапфиром, агатом, изумрудом, бриллиантом.

Если золотое кольцо выбирается специально для особого мероприятия, то очень важно учитывать его стиль и общий образ женщины. Для официального выхода подойдет неброское, практичное кольцо с невыраженными дополнительными элементами. Напротив, для вечернего торжества будет идеальным золотое кольцо с бриллиантом среднего или крупного размера, также с присутствием красивых украшений в виде цветочного орнамента или другой интересной формы.