Парфюмерам Christian Dior была поставлена сложнейшая задачка – создать аромат, который должен был привлекать молоденьких модниц, при этом стать достойным современным традициям непревзойдённых духов Мисс Диор не теряя при этом актуальность. Джон Гальяно подошел к созданию очередного шедевра преисполненный творчества и оригинальности. Сочетание нот классики и модерна – и вот он новый парфюм, наиболее дерзкий и совершенный. Появление в 2005 году и незамедлительное признание Dior Miss Cherie доказывает, что с поставленной задачей парфюмеры справились великолепно.
Dior Miss Cherie – это многогранное переплетение воображаемых и уже существующих ароматов. Соблазнительная, и в тоже время очень женственная цветочно-фруктовая, слегка шипровая, композиция придется по душе уверенной в себе и эффектной женщине, сумевшей сохранить задор и очарование юности. Dior Miss Cherie — это соединение молодости и романтизма, уверенности в себе и молодого искрящегося задора!
Аромат стал больше подчеркивать жизнерадостность и юность своей обладательницы. Озорной и динамичный коктейль из положительного настроения, ярких цветов и лазурно-небесной свежести. Этот парфюм — гармоничное сочетание непосредственности и чистоты юности, неукротимой жажды свободы и самоутверждения. Основной его мотив — это неописуемая искренность, чистота и открытость. Запах наполняющий сердце беззаботной радостью и придающий своеобразную теплоту взгляду и улыбке. Только ему подвластно в полной мере раскрыть внутренний мир своей обладательницы.
Аромат производится в концентрации парфюмированной воды (стандартные флаконы по 30-100 мл), а для фанатов выпускается литровая версия. В 2009 году вышел аромат Miss Dior Cherie L’Eau, которые стал более нежной, мягкой и наивной версией парфюма. Спустя некоторое время, а именно в 2011 году, парфюмеры Christian Dior создают Miss Dior Cherie Eau de Parfum.
Новый аромат получил другое звучание. В верхних нотах определены солнечные мандарины, сделав основной уклон в «сердце» на звучание ароматного жасмина, сопровождаемый дамасской розой. Шипровый шлейф — звучание древесных нот пачули, сандала, амбры, ветивера и дубового мха. Цветочно-фруктовый запах в полной мере сменяет классическую версию 2005 года.
Более старым ароматом от Кристиан Диор есть парфюм Dior Addict – это сладострастный ароматный коктейль, берущий свое начало с цветов шелковичного дерева и свежести запаха мандарина. В сердце ноты апельсина, розы, редкостного цветка «Королева ночи». В шлейфе — бурбонская ваниль, сандал и бобы тонка. Запах напоминает своих собратьев из декоративной линии, но выглядит наиболее величественно и стильно. Dior Addict — это аромат по сравнению с Miss Cherie для более напористых и целеустремленных женщин, которые пробуждают чувства и разжигают страсть.