«Крымский мост целый»: российские военные отбили атаку украинских БЭКов - БлокнотРУ - Новости. Новости Крыма. Крымский мост. Атака на Крым новости. Атака на Крым сегодня. Удар по Крымскому мосту. Удар по Крымскому мосту новости. Удар по Крымскому мосту последние новости. Взрывы в Крыму. Взрывы в Крыму новости. Взрыв в Крыму. Взрыв в Крыму новости. Атака на Крым. Атака на Крым новости. Атака на Крым последние новости. Атака на Крым новости сегодня.

Иллюстрация: «Блокнот»

Мост был закрыт с ночи и до обеда, несколько поездов задержаны, на въездах скопились пробки.

Крымский мост закрыт с ночи из-за атак ВСУ — в акватории возле моста заметили БЭКи (безэкипажные катера) и военные уничтожали их. Из-за перекрытия моста образовались пробки и были задержаны несколько поездов.

По предварительным данным, ночью противник послал в пролив до 10 безэкипажных катеров. Пограничники и моряки Черноморского флота приняли бой и защитили подходы к важному объекту.

«Крымский мост целый, сообщают нам. Погранцы, моряки флота и дивизион Росгвардии свой долг выполнили до конца», — пишет автор канала «Два майора».

Они добавили, что закрыт мост по причине того, что идёт дообследование акватории на предмет наличия подводных бездушных и иных угроз.

«Ранее под прикрытием надводных враг много часов ждал под водой. Поэтому меры безопасности в условиях действий террористического киевского режима в этой ситуации оправданы», — добавили «майоры».

Крымский мост. Источник: Росавтодор

Есть информация, что один военный был ранен, но сам оказал себе помощь и продолжил бой.

«Уверены, что награда должна найти своего героя», — пишут авторы канала.

«Бой на себя приняли катера ФСБ и Росгвардии, — пишет канал «Рыбарь». — Героизм экипажей катеров вопросам не подлежит. Гораздо более важно то, насколько неожиданным стало нападение».

По его словам, разведку надо доводить до совершенства, чтобы такие ситуации не повторялись.

30 километров — длина пробки перед 1 мая на Крымском мосту, сообщает Mash. С трех утра, а именно тогда перекрыли мост, на въезд скопилась огромная многочасовая очередь из четырех тысяч машин.

«К 10 утра мост так и не открыли, и все рванувшие к морю туристы коротают время как могут — курят кальян, угощают друг друга бутербродами, раздают воду и лекарства», — поясняет издание.

Иллюстрация: соцсети, скриншот.

Движение по мосту открыли примерно в полдень, движение началось. Телеграм-канал «Крымский мост — оперативная информация» пишет, что по данным на 12:30 время ожидания на досмотр составит более двух часов.

Однако из-за остановки движения на Крымском мосту задержаны несколько поездов «Таврия». По данным перевозчика, сейчас есть задержки как в направлении Крыма, так и обратно.

В Крым следуют составы с опозданием. Это поезда из Минеральных Вод, Москвы, Санкт-Петербурга, время опоздания — от 2,5 до 9 часов.

В обратном направлении из Крыма движение также идет с опозданиями. Поезда до Москвы и Омска идут с задержками от 4 до 8 часов. В компании уточняют, что время задержки может меняться.

Ранее стало известно, что Украина продолжила безнаказанно сжигать Пермь — на НПЗ новый пожар.

Новости возможном нападении на Крым и высадке украинского десанта на полуострове читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Новости
#Новости Крыма
#Крымский мост
#Атака на Крым новости

Свое мнение о подготовке нападения и высадке десанта в Крыму под управлением англичан публикуйте в комментариях ниже