Сожгли 100 тысяч бойцов: раскрыты потери ВСУ в контрударе под Лимане - БлокнотРУ - Новости СВО. Новости СВО на сегодня. СВО последние новости. Новости Украины. СВО новости. Когда закончится СВО последние новости. Последние новости СВО. Зеленский последние новости. Новости СВО сегодня. Когда закончится СВО последние новости. Новости СВО на сегодня свежие.

Коллаж: на основе открытых источников

Экс-пресс-секретарь Зеленского указывает на огромные потери ВСУ в ходе операции «Вивальди»

Экс-пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила, что потери ВСУ в ходе операции «Вивальди» составили более ста тысяч убитыми и ранеными. Ее пост в соцсети Х (заблокирован в РФ) процитировал военный обозреватель Юрий Подоляка.

Напомним, наши военкоры признали продвижение ВСУ в районе н.п. Новое, Редкодуб, Катериновка, Карповка и Новомихайловка к северу от Красного Лимана (переименован майданной властью просто в Лиман).

«За 18 недель боев только на этом участке фронта потери ВСУ составили более 100 000 убитыми и ранеными. Огромные на самом деле для ВСУ потери (в полосе 20А и 25А группировки «Запад»). Дорого им дались эти «квадратные километры». Примерно по 600-700 человек на один», – написал обозреватель.

Официально о потерях ВСУ в «Вивальди» украинская сторона не сообщает.

Также неясно, на какие именно данные опирается в своем заявлении проживающая в США с 2022-го Мендель: остались ли у нее доверенные лица среди военных и какой была методика подсчета.

Напомним, террорист и экстремист Арестович* заявил, что операция «Вивальди» была задумана, как пиар-наступление, призванное расшатать внутреннюю ситуацию в России.

*лицо, признанное террористом и экстремистом в РФ.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО здесь, на Блокнот РУ Новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения новостей СВО ниже

#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости
#СВО новости
#Новости СВО на сегодня