«Женоненавистника встретили караваем»: в Москву прилетел скандальный блогер Эндрю Тейт - БлокнотРУ - Новости России и мира. Новости России и мира сегодня. Новости России. Россия новости. Новости Россия. Блокнот Россия. Блокнот Россия новости. Блокнот России. Последние новости России. Россия последни новости. Новости России сегодня. Россия новости сегодня. Россия последние новости сегодня. Россия последние новости на сегодня.

Фото: соцсети

Популярный «продавец воздуха» приехал в Россию.

В Москву прилетел скандально известный американский блогер Эндрю Тейт, которого на Западе называют «токсичным» инфлюенсером. В аэропорту его встретили по-русски хлебосольно: после таможни гостя и его брата Тристана уже ждал вокально-танцевальный ансамбль в костюмах кубанских казаков.

Под песню «Матушка-земля» братьев попотчевали караваем, после чего артисты пустились в пляс. Видео прибытия Тейт подписал по-русски: «Новых друзей наживай, а старых не теряй!». С чем связан визит, не сообщается; сам блогер лишь подогрел интригу, выложив ролик, где они с братом танцуют под «Rasputin» группы Boney M. Телеграм-каналы предполагают, что он мог оказаться в Москве транзитом перед Петербургским международным экономическим форумом.

39-летний Тейт начинал карьеру как кикбоксёр, но давно отошёл от спорта, став ультраправым блогером. В своих соцсетях он рассуждает о моральном упадке либерализма, но особенно его внимание приковано к женщинам — их роли в обществе и, как он считает, избыточным правам. Тейт оправдывает продюсера Харви Вайнштейна, обвинённого в домогательствах, утверждает, что жертвы изнасилования сами должны нести ответственность за нападение, и рассказывал, что целенаправленно встречается с 18-летними, чтобы «оставить на них свой отпечаток». В конце 2022 года братьев Тейтов задержали в Румынии, а спустя два года предъявили обвинение в создании преступной группировки, заманивавшей женщин для сексуальной эксплуатации. В Великобритании их преследуют по обвинениям в изнасилованиях и торговле людьми, а в августе 2024 года добавились обвинения в растлении и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Румынская прокуратура недавно дополнила дело статьями о разжигании ненависти и дискриминации женщин.

Пользователи в сети негативно восприняли новость о визите сомнительного персонажа, отметив, что ситуация похожа на приезд Эррола Маска, папы Илона. Который с сыном не общается, а вот фигурантом дела о сексуальных домогательствах является.

Напомним, зачем отец Илона Маска на самом деле прилетел в Москву.